Dental Community
О проекте Поиск по сайту  

Стоматологическое
сообщество

.
17.08.2018,     Раздел сайта: Стоматологические конкурсы

Стоматологическая Ассоциация России
РОО «Пермская региональная Ассоциация Стоматологов»
Секция «Зубные техники» СтАР
Чемпионат Стоматологического Мастерства
НИИАМС
Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ

Дата Место проведения,
№ зала
Время Мероприятия
7 декабрь г. Пермь, ул. Монастырская, 43
«Амакс премьер - отель»
10:00 – 17:00 Финал всероссийского конкурса «Зубные техники»
09:00 – 15:45 Мастер-класс «Безметалловая система IPS e.max и особенности работы с ней»
7 декабрь г. Пермь, ул. Монастырская, 43
«Амакс премьер - отель»
09:00 – 17:00 Научно-практическая конференция «Инновационные технологии цифровой стоматологии»

ПРОГРАММА
Чемпионата Стоматологического Мастерства
Стоматологической Ассоциации России
в конкурсе «Зубные техники»
за звание Чемпиона России 2018 года

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЗУБНЫЕ ТЕХНИКИ»

7 декабря

Адрес проведения: г. Пермь, ул. Монастырская, 43, «Амакс премьер - отель»

10:00 – 17:00 Заседание жюри Финала Всероссийского конкурса «Зубные техники»

1. Абсолютный Чемпион России-2018 - Комбинированные конструкции зубных протезов (металлокерамические зубные протезы и бюгельный протез с фиксацией на аттачментах)»

2. Чемпион России-2018 в номинации «Полные съемные протезы»

3. Чемпион России-2018 в номинации «Бюгельные протезы» с кламмерной фиксацией

4. Чемпион России-2018 в номинации «Челюстно-лицевые протезы»

5. Чемпион России-2018 в номинации «CAD/CAM технологии»

Персональный состав жюри:

С.Д. Арутюнов – д.м.н., профессор, Председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой клинической стоматологии №2 Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова. (г. Москва);

Д.И. Грачев – доцент кафедры клинической стоматологии №2 Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова (г. Москва);

И.Ю. Лебеденко д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий лабораторией материаловедения ЦНИИС и ЧЛХ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии медицинского института РУДН. (г. Москва);

С.Е. Жолудев д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Уральского государственного медицинского университета (г. Екатеринбург);

В.В. Коннов – д.м.н., заведующий кафедрой ортопедической стоматологии СГМУ им. В.И. Разумовского. (г. Саратов);

В.И. Шемонаев – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета, (г. Волгоград);

Н.Б. Асташина – д.м.н., заведующая кафедрой ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

МАСТЕР-КЛАСС «БЕЗМЕТАЛЛОВАЯ СИСТЕМА IPS E.MAX И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С НЕЙ»

Адрес проведения: г. Пермь

09:00 – 10:00 Регистрация участников

Лектор: Мишин Сергей Федорович- авторизованный зубной техник-тренер Ivoclar Vivadent.

Теоретическая часть

10:00 – 12:30 Цельнокерамическая система «IPS e.max», оборудование для системы «IPS e.max», обслуживание и работа. Особенности работы с цветом. Контурирование поверхности. Работа с красками и структурирование поверхности. Глазурь и полировка.

12:30 – 12:45 Сессия «вопрос-ответ»

12:45 – 13:00 Перерыв

Практическая часть

13:00 – 15:30 Анализ возможных ошибок при паковке, прессовке и распаковке. Особенности обработки и инструменты, применяемые при обработке безметалловых керамических материалов. Облицовка керамическими материалами. Нюансы обработки, припасовки и сдачи работы.

15:30 – 15:45 Сессия «вопрос-ответ»

Директор Чемпионата:

Садовский В.В. – Президент СтАР, директор НИИАМС

Организационный комитет Чемпионата:

Чумакова А.А. – Администратор Чемпионатов стоматологического мастерства СтАР

 

Юбилейная конференция, посвященная
110-летию со дня рождения профессора В.Ю. КУРЛЯНДСКОГО,
100-летию со дня рождения АКАДЕМИКА Е.А. ВАГНЕРА,
85-летию кафедры ортопедической стоматологии
Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. ВАГНЕРА

«Ортопедическая стоматология: «опыт прошлого - фундамент будущего»

7 декабря

Адрес проведения: г. Пермь, ул. Монастырская, 43, «Амакс премьер - отель»

Время Докладчик, тема
09:00 – 10:00 Регистрация участников и конкурсных работ
10:00 – 10:10 Приветственное слово:

И.П. Корюкина – д.м.н., профессор, ректор ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, Заслуженный деятель науки РФ, (г. Пермь);

Е.Г. Фурман – д.м.н., профессор, проректор по науке и инновациям ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

А.Ю.Новиков – Президент Пермской региональной ассоциации стоматологов, главный внештатный стоматолог Минздрава Пермского края, главный врач Краевой кинической стоматологической поликлиники (г. Пермь);

Л.Е. Чернышова – к.м.н., декан стоматологического факультета ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, доцент (г. Пермь);

10:10 – 10:20 Открытие конгресса и чемпионата:

В.В. Садовский Президент Стоматологической ассоциации России, президент Международной ассоциации стоматологического просвещения, (IADP-member of FDI), директор Чемпионата (г. Москва);

С.Д. Арутюнов – Председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор (г. Москва)

10:20 – 10:30 Фильм – презентация

«ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера»

10:30 – 10:45 Н.Б. Асташина – д.м.н, заведующая кафедрой ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера (г. Пермь);

Г.И. Рогожников – д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь)

«К юбилею кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера»

10:45 – 11:15 И.Ю. Лебеденко д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий лабораторией материаловедения ЦНИИС и ЧЛХ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии медицинского института РУДН, (г. Москва);

С.Р. Рузуддинов - д.м.н., профессор, генеральный директор медико-стоматологического колледжа, профессор кафедры ортопедической стоматологии Казахстанского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова, (г. Алматы, Казахстан)

«Слово об УЧИТЕЛЕ. Профессор В.Ю. Курляндский выдающийся ученый, педагог, врач»

11:15 – 11:45 И.Ю. Лебеденко д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий лабораторией материаловедения ЦНИИС и ЧЛХ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии медицинского института РУДН, (г. Москва); «Выбор отечественного материала для фиксации несъемного протеза»
11:45 – 12:15 С.Д. Арутюнов – д.м.н., профессор, Председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, зав. кафедрой пропедевтической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, (г. Москва) «Инновационные технологии иммобилизации подвижных зубов при пародонтите»
12:15 – 12:45 Christo Kissov – д.м.н., профессор, Президент болгарской Академии эстетической стоматологии, профессор кафедры протетики стоматологического факультета Медицинского университета Пловдива, (г. Пловдив, Болгария)

«Армированные композиты. Достижения и перспективы использования для фрезерованных каркасов зубных и челюстных протезов»

12:45 – 13:15 С.Е. Жолудев – д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Уральского государственного медицинского университета, (г. Екатеринбург)

«Компьютерное планирование и опыт имплантации с немедленной нагрузкой. Авторские наработки комплексного лечения пациентов с частичной потерей зубов и применением компьютерного планирования, индивидуализированного подхода, акцент на тренды мировой практики, клинические случаи»

13:15 – 14:00 Перерыв
14:00 – 14:30 С.И. Гажва - Заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой стоматологии ФДПО Приволжского медицинского исследовательского университета, д.м.н., профессор (г. Нижний Новгород)

«Диагностические принципы и клинико-ориентированные технологии в ранней диагностике патологических состояний полости рта»

14:30 – 15:00 В.В. Коннов – д.м.н., заведующий кафедрой ортопедической стоматологии СГМУ им. В.И. Разумовского, (г. Саратов)

«Клинические аспекты ортопедического лечения дефектов зубных рядов съемными конструкциями зубных протезов из термопластических полимерных материалов»

15:00 – 15:30 В.И. Шемонаев – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета, (г. Волгоград) "Тактика ортопедического лечения пациентов с сохранением индивидуальных параметров артикуляции нижней челюсти"
16:00 – 16:30

А.Г. Рогожников – доцент кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, к.м.н. (г. Пермь);

Г.И. Рогожников – д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

О.С. Гилева - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

А.М. Ханов – заведующий кафедрой материалы, технологии и конструирование машин ПНИПУ. (г. Пермь)

«Цифровая стоматология: междисциплинарное взаимодействие, практико-ориентированные подходы, организационная модель»

16:30 – 17:00

О.А. Шулятникова - доцент кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, к.м.н. (г. Пермь);

Г.И. Рогожников – д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь)

«Ортопедический этап лечения переломов нижней челюсти с использованием окклюзионных шин»

14:00 – 17:00 Работа жюри по оценке конкурсных работ
17:00 – 18:00

Подведение итогов финала чемпионата стоматологического мастерства Стоматологической ассоциации России в конкурсе «Зубные техники» за звание чемпиона России 2018 года в номинациях:

1. Абсолютный Чемпион России-2018 - Комбинированные конструкции зубных протезов (металлокерамические зубные протезы и бюгельный протез с фиксацией на аттачментах)»

2. Чемпион России-2018 в номинации «Полные съемные протезы»

3. Чемпион России-2018 в номинации «Бюгельные протезы» с кламмерной фиксацией

4. Чемпион России-2018 в номинации «Челюстно-лицевые протезы»

5. Чемпион России-2018 в номинации «CAD/CAM технологии»

Готовые работы направлять по адресу: 614990. Г. Пермь, ул. Петропавловская дом 26. Канцелярия ПГМУ им. академика Е.А.Вагнера. Заведующей кафедрой ортопедической стоматологии Асташиной Н.Б. В скобках обязательно указать - чемпионат зубных техников

Внимание! Артикулятор необходимо подписывать и указывать обратный адрес, по которому его возможно будет вернуть.

Благодарим за оказание спонсорской помощи в организации учебного мероприятия:

Партнеры

Генеральный партнер Партнер
Ivoclar ROCS

 

Информационные партнеры

 

Журнал «Маэстро стоматологии» Журнал «Экономика и Менеджмент в стоматологии»
Газета «Стоматология сегодня» Журнал «Эндодонтия today»

 

Контакты:

Администратор Чемпионатов стоматологического мастерства
Чумакова Анна Александровна
Телефон: 8 800 500 52 62, 8(985)-071-56-06
E-mail: star.chempionat@gmail.com


Просмотрено 171       Нравится 1       Мне нравится