Dental Community
О проекте Поиск по сайту  

Стоматологическое
сообщество

.
02.01.2016,     Раздел сайта: Регионы

Лечение пульпитов и периодонитов в детской стоматологии

16 - 17 января 2016 года, Уфа

Гецман Антонина ВладимировнаЛектор: Гецман Антонина Владимировна (г. Москва)
Главный врач стоматологической клиники «Дентал Фэнтези» на проспекте Мира (г. Москва)
Врач-стоматолог детский, высшей категории
Создатель авторского курса лекций «Лечение зубов у детей — мифы и реальность»
Редактор Журнала «Эндодонтия»
Лектор Российских и Международных конгрессов
Член Международной ассоциации детской стоматологии, европейских ассоциаций дентальной микроскопии и эндодонтии, Российского стоматологического общества.
Закончила Уральскую государственную медицинскую академию. Пяти летний опыт работы ассистентом врача стоматолога в частной клинике позволил мне оценить роль и значимость каждого члена стоматологической команды.
Во время интернатуры особый интерес вызвала работа с увеличением (в том числе применение операционного микроскопа) в детской стоматологии.
На сегодняшний день, я работаю с детьми — от самых маленьких до взрослых. Регулярно оказываю стоматологическую помощь, применяя закись-азот кислородную седацию, а также в условиях общего обезболивания.
Провожу лечение, как молочных, так и постоянных зубов, по поводу кариеса и его осложнений, руководствуясь принципами миниинвазивной стоматологии. Область интереса — витальные методы лечения пульпитов временных и постоянных несформированных зубов.

Программа семинара

Семинар о лечении осложненного кариеса временных и постоянных несформированных зубов у детей — это два насыщенных актуальной информацией дня. С первых минут все внимание уделяется лечению пульпитов и периодонтитов. Информация полученная в ходе семинара № 3 (о диагностике, местном обезболивании, изоляции рабочего поля и т.п.) оценивается и интерпретируется с точки зрения реакции сосудисто­-нервного пучка при разной степени воспаления, принадлежности к той или иной группе зубов, с учетом дентального возраста.

В течение семинара Вы получите ответ на вопрос, в каком случае необходимо удалять часть пульпы в детских зубах, а когда прибегать к лечению корневых каналов. Получите представление о том, какие международные протоколы в детской стоматологии приняты на сегодняшний день. Нужно ли проводить терапевтическое лечение периодонтита временного зуба? Как отличается лечение постоянных несформированных зубов. Кто должен взять на себя ответственность — «детский стоматолог» или «стоматолог-терапевт»?

Вопрос оказания помощи на детском приеме «по острой боли» рассматривается не только с точки зрения дефицита времени врача-стоматолога, оказывающего помощь «на ходу, между другими пациентами». Но, и с точки зрения менеджмента поведения ребенка, особенностей консультирования родителей, а также немаловажного болевого компонента (как с объективной, так и с субъективной точек зрения).

Семинар детально иллюстрирован клиническими случаями, выполненными автором.

1. Классификация пульпитов в детской стоматологии

2. Лечение обратимого лечения временных зубов в одно посещение:

3. Лечение корневых каналов временных зубов:

4. Динамическое наблюдение — что мы под этим подразумеваем.

5. Периодонтит молочных зубов: лечить или удалять?

6. Лечение пульпита постоянных зубов с несформированными корнями:

7. Периодонтит постоянных несформированных зубов:

8. Острая боль у детей:

Место проведения: г. Уфа

Время проведения: 10:00 - 17:00

Стоимость: 15 000 руб.

По окончании выдается сертификат.

Участие по предварительной записи, количество мест ограничено!

Florens StomОрганизатор:

Запись на семинар и дополнительная информация:
e-mail: florensstom@mail.ru
Тел.: 8(3412)77-44-04, 8-912-757-36-40
Сайт: florensstom.ru
Алла Чигвинцева


Просмотрено 3131       Нравится 1       Мне нравится