Dental Community
О проекте Поиск по сайту  

Стоматологическое
сообщество

.
22.05.2016,     Раздел сайта: Регионы

III Межвузовская Олимпиада «Стоматолог будущего»

17 мая 2016 года, Иваново

Пост-релиз

17 мая 2016 г. в Ивановской государственной медицинской академии состоялась III Межвузовская Олимпиада «Стоматолог будущего».

В этом году в Олимпиаде принимали участие пять команд: Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, Ярославского государственного медицинского университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова и, конечно же, команда из Ивановской государственной медицинской академии. В составе команд были представители каждого курса начиная с первого и заканчивая пятым.

Перед началом конкурсов на базе стоматологического факультета прошли 5 мастер классов:

1. «Герметизация фиссур - современные подходы», который провела к.м.н., доц. кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Скатова Е.А.

2. «Лечение лёгкой скученности нижних резцов. Гипсовая set-up модель. Изготовление ортодонтических капп», провел асс. кафедры стоматологии № 2 ИвГМА Спесивцев А.В.

3. «Сочетание офисного и домашнего отбеливания», показанный ведущим специалистом направления "Эстетическая стоматология" STI dent,членом Общества по изучению цвета (SCAD, Chicago), сертифицированным лектором компании Ultradent "Silver level" Мельником А.В.

4. «Интраоральное сканирование и 3D моделирование», который провел технический директор Zfx Москва, специалист CAD/CAM Сомхиев Г.

5. «Школьная программа профилактики ROCS», провел менеджер Департамента науки и медицинских программ ТПГК «Диарси» Жмырёв С.

Каждый студент смог выбрать интересующее его направление и посетить один из предложенных мастер-классов. Слушатели смогли получить представление о самых современных методах терапевтического, ортопедического и ортодонтического лечения и профилактики стоматологических заболеваний.

Олимпиада состояла из двух этапов – очного и заочного. В заочный этап входили следующие задания:

После посещения мастер-классов участники олимпиады приступили к выполнению заданий очного этапа Олимпиады. Для членов команды с каждого курса были разработаны задания разной степени сложности - начиная от решения кроссворда для студентов 2 курса и заканчивая выполнением клинической задачи для 5 курса.

Не остался без внимания и новый конкурс «Интраоральное сканирование и 3D моделирование», в котором участвовали студенты 5 курса. Инновация вызвала острый интерес и невероятный восторг не только у конкурсантов, но и студентов младших курсов. Данный конкурс не состоялся бы без Сомхиева Гаспара.

На протяжении всего олимпиадного дня проходил фото-конкурс «Лучшее селфи», в котором мог поучаствовать любой желающий. Победителя определял Лесиков Максим Игоревич – генеральный директор ООО «Дентлмен.ру».

В главном корпусе академии в аудитории №1 во второй половине дня состоялся конкурс видеороликов, где каждая команда представила отчет о проведенном мероприятии по профилактике стоматологических заболеваний у детей. По окончании конкурсных заданий члены всех команд показали театрализованное представление «В мире зубов», автором и постановщиком которого стал студент 2 курса стоматологического факультета Алексей Столяренко. Подготовка к постановке сплотила всех участников, а выступление произвело незабываемое впечатление как на жюри, так и на зрителей.

По результатам олимпийских конкурсов жюри выявило победителей в каждой номинации:

В результате по сумме всех конкурсов победителем III Межвузовской Олимпиады «Стоматолог будущего» стала команда ИвГМА, 2 место заняла команда РязГМУ, а 3 - команда СПБГУ.

Сложным решением для жюри стало определение студента, достойного звания «Стоматолог будущего». Им стала Пустохина Инна - студентка 5 курса ПМГМУ им. И.М.Сеченова.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Благодарим за работу жюри олимпиады:

Несмотря на плотный график проведения Олимпиады, у ребят из других городов нашлось время пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Общение получилось живым и взаимоинтересным, ведь всех объединяла любовь к выбранной профессии. И пусть Олимпиада длилась всего день, участникам было жалко расставаться, хотелось, чтоб этот праздник стоматологии не кончался.

Надеемся, что мы еще не раз увидим студентов-стоматологов из других ВУЗов в нашем славном городе. Мы настроены на дальнейшее сотрудничество.

Отдельную благодарность выражаем партнерам Олимпиады – компании «S.T.I. DENT», группе компаний «DRC» (торговая марка R.O.C.S.), ООО «Дентлмен.ру», ООО "Инвайт ЛабМедФарм", Zfx Москва, организационному комитету: администрации ИвГМА, кафедрам стоматологии, деканату стоматологического факультета, волонтерам.


Просмотрено 4028       Нравится 3       Мне нравится