Dental Community
О проекте Поиск по сайту  

Стоматологическое
сообщество

.
26.03.2020,     Раздел сайта: Стоматологические конгрессы

III Владимирский межрегиональный научно-практический стоматологический форум

10-11 октября 2020 г.2020 года, Владимир

Программа

3 апреля, пятница, 19:00 – 23:00

Гостиничный комплекс «АМАКС Золотое кольцо» (г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27)

Гала-ужин по случаю открытия III Владимирского межрегионального стоматологического форума.

Требуется предварительная регистрация.

I день форума (4 апреля, суббота)

Зал «А», 2 этаж

09:00 – 09:40
Торжественное открытие форума (концертная программа).
Приветствие официальных лиц.

09:40 – 10:00
Малянов Дмитрий Николаевич
Болезнь языка современного мира (клевета в отношении медицинских работников и медицинских организаций – законные способы борьбы)

10:00 – 10:40
Шпак Тамара Андрониковна
Новые технологии в эстетической реконструктивной стоматологии. Постэндодонтическое востановление. Выбор материалов для адгезивной фиксации волоконных штифтов.

10:40 – 11:25
Денисов Игорь Григорьевич
Одиночные керамические реставрации «CEREC»

11:25 – 11:50
Лосев Федор Федорович
Наращивание альвеолярной кости в дентальной имплантации.

11:50 – 12:15
Шарин Алексей Николаевич
Отдаленные сроки протезирования с опорой на имплантаты (период наблюдения 15:25 лет).

12:15 – 13:00
Денисов Игорь Григорьевич
«CEREC» реставрации на имплантатах и при полной реабилитации.

13:00 – 13:40
Тиунова Наталья Викторовна
Полость рта - зеркало организма. Проявления на слизистой оболочке полости рта при общесоматической патологии, тактика врача-стоматолога.

13:40 – 14:20
Азизов Азиз Намигович
Керамические виниры от планирования до фиксации.

14:20 – 15:00
Воронина Александра Ириковна
Прогноз устранения рецессий десны (показания и противопоказания к их устранению).

15:00 – 15:40
Григорьянц Леон Андроникович
Современные возможности врача-стоматолога-хирурга при реабилитации пациентов с осложнениями, возникающими после: эндодонтического, ортопедического, ортодонтического и хирургического лечения.

15:40 – 16:20
Николаева Ирина Юрьевна
Применение аппарата «ВЕКТОР» на стоматологическом приёме.

16:20 – 17:00
Гудкова Елена Евгеньевна
Возможности консервативной пародонтологии в сохранении имплантатов с периимлантитом.

17:00 – 17:45
Каститис Бушаускас (Литва)
Поломанный или сломавшийся инструмент, как меняется тактика лечения?

17:45 – 18:15
Розыгрыш – лотерея среди участников форума
Закрытие первого дня форума (секция вопрос-ответ)

Зал «B», 2 этаж

11:00 – 13:40
Рабинович Соломон Абрамович, Садовский Владимир Викторович, Кисельникова Лариса Петровна, Васильев Юрий Леонидович
Всероссийский круглый стол: «Проблемы местного обезболивания в амбулаторной стоматологической практике у детей в возрасте до 4-х лет»

13:40 – 14:20 Перерыв

14:20 – 16:20
Яковлев Павел Алексеевич
Круглый стол руководителей медицинских организаций: «Секрет успеха региональной клиники».

Зал «С», 2 этаж

10:10 – 12:50
Ковальчук Мария Александровна
Лекция и мастер-класс: «Этапы реставрации в эстетически значимой зоне (реставрация зуба 1.1)»

12:50 – 13:00 Перерыв

13:00 – 16:50
Шпак Тамара Андрониковна
Семинар и мастер-класс: «Ятрогенные причины несостоятельности эндодонтического лечения. Методы профилактики и коррекции»

Зал «D», 2 этаж

10:40 – 13:00
Азизов Азиз Намигович
Семинар с демонстрацией: «Керамические виниры от планирования до фиксации»

13:00 – 13:30 Перерыв

13:30 – 15:30
Денисов Игорь Григорьевич
Семинар с демонстрацией: «Изготовление одиночной реставрации на СЕREC»

15:30 – 15:50 Перерыв

15:50 – 18:30
Денисов Игорь Григорьевич
(Продолжение курса)

Зал «E», 2 этаж

10:00 – 13:00
Юмашев Денис Петрович, Киселев Дмитрий Сергеевич
Семинар с демонстрацией: «Травма постоянных зубов у детей и подростков: диагностика, лечение, ошибки и осложнения»

13:00 – 13:40 Перерыв

13:40 – 16:40
Зуева Татьяна Евгеньевна
Семинар с демонстрацией: «Современные алгоритмы профилактики и лечения неосложненного кариеса у детей»

Зал «F», 2 этаж

10:20 – 12:40
Воронина Александра Ириковна
Семинар с демонстрацией: «Пародонтит и рецессии (этиология, классификации, прогноз и методы лечения)».

12:40 – 13:00 Перерыв

13:00 – 17:30
Лосев Федор Федорович, Шарин Алексей Николаевич, Бендер Сергей Николаевич
Семинар с демонстрацией: «Ранняя нагрузка на дентальные имплантаты».

Зал «G», 3 этаж

10:30 – 13:30
Аксельрод Борис Альбертович
Семинар: «Сердечно-лёгочная реанимация в амбулаторной стоматологии» - теоретическая часть.

13:30 – 14:10 Перерыв

14:10 – 17:10
Аксельрод Борис Альбертович (Продолжение курса).

Зал «H», 1 этаж

10:20 – 13:20
Громова Марина Владимировна
1-й день курса для зубных техников: «Окрашивание и облицовка реставраций из оксида циркония керамической массой «IPS e.max Ceram» – методика для ежедневной практики».

13:20 – 13:50 Перерыв

13:50 – 17:20
Громова Марина Владимировна (Продолжение курса).

II ДЕНЬ ФОРУМА (5 апреля, воскресенье)

Зал «А» (общий), 2 этаж

09:00 – 09:30
Торжественное открытие II дня форума.

09:30 – 10:10
Ковальчук Мария Александровна
Критерии успешной эстетической прямой реставрации для ежедневной практики.

10:10 – 10:50
Крикун Елена Валерьевна
Преимущества применения лазеров в стоматологической практике.

10:50 – 11:20
Голобородова Ирина Васильевна, Васильев Юрий Леонидович, Сметнева Наталья Сергеевна
Пародонтит: взгляд врача-стоматолога и взгляд «врача-лечебника» (вопросы трофики тканей, микроциркуляции, местных побочных эффектов терапии).

11:20 – 11:50
Голобородова Ирина Васильевна, Васильев Юрий Леонидович, Сметнева Наталья Сергеевна
Синдром сухости полости рта: взгляд врача-стоматолога и взгляд «врача-лечебника» (значение приема кардиологических и пульмонологических препаратов, курения, диабета, системных аутоиммунных заболеваний).

11:50 – 12:10
Голобородова Ирина Васильевна, Васильев Юрий Леонидович, Сметнева Наталья Сергеевна
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: взгляд врача-стоматолога и взгляд «врача-лечебника» (вопросы диагностики и тактики лечения).

12:10 – 12:30
Васильев Юрий Леонидович
Местная анестезия у соматического больного на приеме врача-стоматолога: акцент на безопасность.

12:30 – 12:50
Голобородова Ирина Васильевна, Сметнева Наталья Сергеевна
Назначение НПВП у соматического больного на приеме врача-стоматолога: акцент на безопасность.

12:50 – 13:30
Владимирова Виктория Геннадьевна
Современный подход к ведению пациентов с расстройствами аутистического спектра в практике детского стоматолога.

13:30 – 14:10
Тиунова Наталья Викторовна
Клиническое обоснование применения методики инфильтрации в комплексном лечении кариозных и некариозных поражений.

14:10 – 14:50
Толмачёв Илья Олегович
Прямая композитная реставрация. Разбор сложного клинического случая.

14:50 – 15:30
Подымов Александр Николаевич
Гигиена и уход за рабочим инструментом врача-стоматолога.

15:30 – 16:10
Малинин Алексей Николаевич
Внутрикостная анестезия в стоматологической практике.

16:10 – 17:10
Гжегож Витковски (Польша)
Современная эндодонтия - клинические советы и «трюки» для сохранения зуба.

17:10 – 17:50
Розыгрыш – лотерея среди участников форума.
Подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Лучший стоматолог Владимирской губернии — 2019»
(награждение победителей)
Торжественное закрытие форума (секция вопрос-ответ).

Зал «B», 2 этаж

10:00 – 13:00
Толмачёв Илья Олегович
Лекция с демонстрацией: «Прямая композитная реставрация жевательных зубов. Практические советы».

13:00 – 13:10 Перерыв

13:10 – 16:30
Крикун Елена Валерьевна
Семинар с демонстрацией: «Преимущества применения лазеров в стоматологической практике».

Зал «С», 2 этаж

09:40 – 12:40
Гудкова Елена Евгеньевна
Семинар с демонстрацией: «Консервативная терапия пародонтита и периимплантита с использованием современных технологий».

12:40 – 13:00 Перерыв

13:00 – 16:10
Гудкова Елена Евгеньевна (Продолжение курса).

Зал «D», 2 этаж

09:40 – 13:00
Черкашин Эдуард Андреевич
Семинар с демонстрацией: «Восстановление полной потери зубных рядов съёмными конструкциями».

13:00 – 13:40 Перерыв

13:40 – 17:40
Черкашин Эдуард Андреевич (Продолжение курса).

Зал «E», 2 этаж

10:00 – 12:30
Тиунова Наталья Викторовна
Семинар и мастер-класс: «Микроинвазивный подход в комплексном лечении кариеса и некариозных поражений. Самопротравливающий самоадгезивный композит «Constic» и семейство «Luxacore» - надёжные помощники врача-стоматолога в разных клинических ситуациях».

Зал «F», 2 этаж

09:40 – 13:00
Хабиев Камиль Наильевич
Практический семинар с отработкой полученных навыков на свиной голове: «Пластика мягких тканей вокруг дентальных имплантатов».

13:00 – 13:40 Перерыв

13:40 – 17:00
Хабиев Камиль Наильевич
Семинар с демонстрацией: «Особенности установки дентальных имплантатов в твердую и мягкую кость. Как учитывать дизайн имплантата при планировании лечения. Установка сверхкоротких имплантатов без синус-лифтинга».

Зал «G», 3 этаж

09:40 – 13:10
Аксельрод Борис Альбертович
I группа: «Сердечно-лёгочная реанимация в амбулаторной стоматологии»-практическая часть на специальных манекенах.

13:10 – 14:00 Перерыв

14:00 – 17:30
II группа:
«Сердечно-лёгочная реанимация в амбулаторной стоматологии»-практическая часть на специальных манекенах.

Зал «H», 1 этаж

09:40 – 12:40
Громова Марина Владимировна
2-й день курса для зубных техников: «Окрашивание и облицовка реставраций из оксида циркония керамической массой «IPS e.max Ceram» – методика для ежедневной практики».

12:40 – 13:10 Перерыв

13:10 – 17:10
Громова Марина Владимировна (Продолжение курса).

 

Важная информация

Площадка форума представлена восьмью лекционными залами и четырьмя тематическими зонами:

Регистрация участников и гостей форума 4 и 5 апреля начинается в 08:00

В «зоне регистрации» необходимо:

Необходимо сохранять до конца форума билет с индивидуальным номером

4 и 5 апреля для участников и гостей форума будет организован кофе-брейк в формате «шведского стола».

«Зона кофе-брейка» расположена на 2 этаже рядом с «выставочной зоной» и доступна для посетителей в дни форума с 11:00 до 15:00

4 и 5 апреля в «выставочной зоне» с 09:40 до 16:00 будет организована выставка-продажа медицинской одежды, профессиональной литературы, стоматологического оборудования и расходных материалов от ведущих зарубежных и Российских производителей. Вас ждут многочисленные акции, распродажи, скидки, много подарков и приятных сюрпризов.

4 апреля (суббота) в 17:40 (Зал «А») и 5 апреля (воскресенье) в 17:20 (Зал «А») будет организован розыгрыш подарков среди участников присутствующих в зале.

Номера участников не присутствующих в зале в момент розыгрыша не участвуют в лотерее!

По всем вопросам, возникающим в дни форума, обращайтесь к специалистам «зоны регистрации».

Участники мероприятия получают зубную пасту (крем) Clinpro для профилактики кариеса, 0, 21% фторида натрия, ванильная мята, стоимость которой включена в стоимость участия в мероприятии.

Телефоны для регистрации: 8 (4922) 43-00-22, 42-25-96

Адрес проведения мероприятия: город Владимир, улица Горького, дом 87, главный корпус «Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ), Учебно-административный корпус № «1» (ВлГУ).


Просмотрено 240       Нравится 0       Мне нравится