Dental Community
О проекте Поиск по сайту  

Стоматологическое
сообщество

.
22.12.2015,     Раздел сайта: Регионы

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы стоматологии» с участием молодых ученых и студентов

19 декабря 2015 года, Саранск

Пост-релиз

Доклады студентов и молодых ученых НижГМА отмечены дипломами межрегиональной конференции «Актуальные проблемы стоматологии»

Первая межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы стоматологии» с участием молодых ученых и студентов НижГМА, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва и Пензенского государственного университета состоялась 19 декабря 2015 года на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Ординатор кафедры терапевтической стоматологии О. Ганичева выступила с докладом на тему «Сравнительная характеристика отбеливающих систем» (научный руководитель, к.м.н., доцент О.А. Успенская), студентка четвертого курса Г. Давтян заняла первое место с докладом на тему «Чувствительность к антимикробным препаратам микроорганизмов, ассоциированных с биопленками корневых каналов» (научный руководитель, к.м.н., доцент Успенская О.А.), студентка третьего курса Д. Мещерякова заняла второе место с докладом на тему «Современные методы диагностики и лечения бруксизма» (научный руководитель, к.м.н., доцент Успенская О.А.).

От кафедры пропедевтической стоматологии выступали с докладом ординатор М. Самаркина на тему «Отбеливание зубов – за и против», ассистент кафедры И. Чуваркова с темой «Иммунный статус полости рта у больных бронхиальной астмой на фоне приема ИГКС», аспирант кафедры О. Сметанина с темой «Взаимосвязь кислотно-щелочного и биохимических показателей полости рта с уровнем стоматологического здоровья». Все работы отмечены дипломами за первое место (научный руководитель д.м.н., профессор Л.Н. Казарина).

Источник: НижГМА


Просмотрено 3753       Нравится 3       Мне нравится